Subasta 0028M, Lote # 561
Estudio de dibujo de niños. Siglo XX. Lápiz sobre papel texturizado. Firmado "Guadalupe Doblado y Gaytán" y fechado 1891. Enmarcado. Con inscripciones en letra cursiva. Detalles de conservación. 31 x 23.5 cm Estimado $2,000-3,000